aluderm® Bereitschaftstasche Ruck Zuck mit Füllung DIN 13157
- Verbandtasche orange für den mobilen Einsatz in Erste-Hilfe-Situationen
- Tragegurt mit Schulterpolster, verstellbar
- Taschenverschluss mit Klettband
- robust und pflegeleicht
- Material: beschichtetes Kunstfasergewebe
- Größe: 280 x 250 x 130 mm
- Füllung: gemäß DIN 13157
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Verbandkästen und Erste Hilfe Koffer
Art.-Nr.:
SG0404010
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 1 bis 2 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 1,9 kg |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Farbe | orange |
| Breite | 280,0 mm |
| Höhe | 250,0 mm |
| Norm | DIN 13157 (Betrieb) |
| Produktart | Erste-Hilfe Tasche/Rucksack |
| Marke | Söhngen |
| Tiefe | 130,0 mm |
| Haltbarkeit | 20 Jahre |