C+P Doppelstöckiger Spind Basis PLUS, 8 Fächer, Schloss, 1850x1200x500mm, lichtgrau/anthrazit
- Doppelstöckiger Spind Basis PLUS Typ 088355-40
- Fronten zusätzlich mit Lüftungsschlitzen für noch effektivere Belüftung
- Korpus mit Lüftungsöffnungen oben und unten für optimale Luftzirkulation
- 50% Platzersparnis durch doppelstöckige Ausführung im Vergleich zum einstöckigen Modell
- 4 Abteile mit je 2 Fächern, Abteilbreite 300 mm
- Korpus aus stabiler Stahlkonstruktion mit hochwertiger Einbrennbeschichtung für hohe UV- und Korrosionsbeständigkeit
- innen je Fach 1 stabile Garderobenstange aus Ovalprofil mit 2 verdrehsicheren Schiebehaken
- mit Bodengleitern als praktischer Schrank- und Fußbodenschutz
- Türaufhängungen rechts
- Stahl-Türen mit Soft-Anschlag und geschlossenen Seitenprofilen für hohe Stabilität
- Lüftungsschlitzen oben und unten
- Aufhängung in stabilen Drehbolzen
- 8 Zylinderschlösser mit 2 Schlüsseln, Schließkreis bis 1000 verschiedene Schließungen
- 8 Kunststoff-Visitenkartenhalter, schwarz, selbstklebend
- inkl. Klarsichtfolie und weißem Etikett zur individuellen Beschriftung
- Maße (H x B x T): 1850 x 1200 x 500 mm
- Korpus: RAL 7035 Lichtgrau
- Türen Stahl: RAL 7016 Anthrazitgrau
- weitere Farbkombinationen und Ausstattungen sowie Projekte auf Anfrage.
- Hinweis: Die Anlieferung erfolgt mittels großem LKW (i.d.R. Hebebühnen-LKW, ggf 18m Sattelauflieger), die Abladestelle sollte für 18m Sattelauflieger auf normalem Wege erreichbar sein, eine Haltemöglichkeit in unmittelbarer Nähe. Andere Liefermöglichkeiten sind nach Absprache möglich. Lieferung bis hinter die 1. verschließbare Gebäudetür im Parterre, wenn barrierefrei.
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Spinde und Schließfachschränke
Art.-Nr.:
US00131
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 1 bis 2 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 63,0 kg |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Stahlblech |
| Farbe | lichtgrau/anthrazitgrau |
| Breite | 1200,0 mm |
| Höhe | 1850,0 mm |
| Produktart | Doppelstock-Spind |
| Ausführung | Bodenstehend |
| Typ / Serie | Basis PLUS |
| Marke | C + P |
| Tiefe | 500,0 mm |
| Verschluß | Zylinderschloss |
| Anzahl Türen / Fächer | 8 |
| Türöffnungswinkel | 110 ° |
| Anzahl Abteile | 4 |