Gefahrensymbol GHS01 Explosive Stoffe, Signalwort Achtung, Folie, 148 x 210 mm, 1 St./VE
- Gefahrstoffetikett gemäß GHS/CLP mit Gefahrenpiktogramm und Signalwort
- zur innerbetrieblichen Kennzeichnung von Gefahrstoffen und Gemischen
- Gefahrensymbol: GHS01 Explosive Stoffe
- Signalwort: Achtung
- Material: Folie selbstklebend
- Temperaturbeständigkeit: -40°C bis +80°C
- wischfester, wetterfester Aufdruck, chemikalienresistent
- Format: 148 x 210 mm
- VE = 1 Stück
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Gefahrstoffkennzeichnung Symbole und Signalwörter
Art.-Nr.:
GHS24A8
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 1,64 € / Stück
- ab 10 Stück
- 1,49 € / Stück
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 5,5 g |
|---|---|
| Katalogseite | 168 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 148,0 mm |
| Höhe | 210,0 mm |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 80 °C |
| Gefahrensymbol | GHS01 - Explosive Stoffe |
| Signalwort | Achtung |