Gefahrensymbol GHS03 Flamme über einem Kreis, Folie, 50 x 50 mm, 6 St./Bogen
- Gefahrstoffetikett gemäß GHS/CLP mit Gefahrenpiktogramm
- zur innerbetrieblichen Kennzeichnung von Gefahrstoffen und Gemischen
- zum freien Kombinieren mit Signalwort-Aufklebern und Grundplaketten
- Gefahrensymbol: GHS03 Flamme auf einem Kreis, Entzündend (Oxydierend) wirkende Stoffe
- Material: Folie selbstklebend
- wischfester, wetterfester Aufdruck, chemikalienresistent
- Format: 50 x 50 mm
- VE = 6 Stück
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Gefahrstoffkennzeichnung Symbole und Signalwörter
Art.-Nr.:
GHS3F5
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Bogen
- 4,90 € / Bogen
- ab 10 Bögen
- 4,07 € / Bogen
- ab 25 Bögen
- 3,20 € / Bogen
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 5,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 167 |
| Verkaufsmenge | 1 Bogen |
| Konfektionierung | Bogen |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 50,0 mm |
| Höhe | 50,0 mm |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |
| Gefahrensymbol | GHS03 - Entzündend (oxydierend) wirkende Stoffe |