Gefahrensymbol GHS08 Gesundheitsgefahr, Signalwort Warning/Achtung, Folie, 37 x 52 mm, 500 St./Rolle
- Gefahrstoffetikett gemäß GHS/CLP mit Gefahrenpiktogramm und Signalwort
- zur innerbetrieblichen Kennzeichnung von Gefahrstoffen und Gemischen
- Gefahrensymbol: GHS08 Gesundheitsgefahr, Krebserzeugend, Mutagen, Reproduktionstoxisch, Sensibilisierung der Atemwege, Spezifische Zielorgan-Toxizität, Aspirationsgefahr
- Signalwort: Warning/Achtung
- Material: Folie selbstklebend
- Temperaturbeständigkeit: -10°C bis +70°C
- wischfester, wetterfester Aufdruck, chemikalienresistent
- Format: 37 x 52 mm
- VE = 500 Stück/Rolle
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Gefahrstoffkennzeichnung Symbole und Signalwörter
Art.-Nr.:
GHS26EF4
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Rolle
- 73,52 € / Rolle
- ab 10 Rollen
- 62,39 € / Rolle
Sofort versandfertig
1 Stück auf Lager
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 206,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 168 |
| Verkaufsmenge | 1 Rolle |
| Konfektionierung | Rolle |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 37,0 mm |
| Höhe | 52,0 mm |
| Kältebeständigkeit | -10 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |
| Gefahrensymbol | GHS08 - Toxische, krebserzeugende Stoffe |
| Signalwort | Warning / Achtung |
Downloads
| Lagerung von Etiketten auf Rolle |
|
|---|