Rettungszeichen, Hinweis auf Verbandskasten, ISO 7010, Kunststoff, 250 x 250 mm
- Symbol: ASR A1.3 , DIN EN ISO 7010, E003 und BGV A8, E03
- Sicherheitsaussage: Hinweis auf Verbandskasten
- Material: Kunststoff
- Format: 250 x 250 mm
- Konfektionierung: 1 Stück je VE
- Sicherheitsfarbe: Signalgrün (RAL 6032)
- Hintergrundfarbe: weiß
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Rettungszeichen
Art.-Nr.:
991K25
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 5,64 € / Stück
- ab 10 Stück
- 5,10 € / Stück
- ab 25 Stück
- 4,81 € / Stück
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 65,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 111 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Klebstoff | nicht klebend |
| Material | Kunststoff |
| Breite | 250,0 mm |
| Erkennungsweiten | 25 m |
| Höhe | 250,0 mm |
| Norm | ASR A1.3, BGV A8, DIN EN ISO 7010 |
| Produktart | Rettungszeichen Erste Hilfe |