Warnschild, Warnung vor explosionsf. Atmosphäre, ASR A1.3, Kunststoff, SL = 200 mm
- Symbol: nach ASR A 1.3 und DIN 4844-2, W021
- Sicherheitsaussage: "Warnung vor explosionsfähiger Atmosphäre"
- Material: Kunststoff
- Format: SL = 200 mm
- Sicherheitsfarbe: Signalgelb (RAL 1003)
- Aufdruck: schwarz
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Warnschilder
Art.-Nr.:
E573K20
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 4,98 € / Stück
- ab 10 Stück
- 4,44 € / Stück
- ab 25 Stück
- 3,79 € / Stück
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 20,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 63 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Klebstoff | nicht klebend |
| Material | Kunststoff |
| Erkennungsweiten | 6 m |
| Norm | ASR A1.3, DIN 4844-2 |
| Schenkellänge | 200 mm |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |