Rohrleitungskennzeichen Lauge nach DIN 2403, Ø 25 - 40 mm, Laugen, Gruppe 7
- Kennzeichnungsetikett für Rohrleitungen "Lauge" mit Ø 25 - 40 mm
- Kennzeichen nach DIN 2403 für Rohrleitungen der Gruppe 7
- Maße: 157 x 26 mm
- Material: selbstklebende Folie mit hoher Klebkraft
- Klebeschilder mit doppelter Pfeilspitze (nicht benötigte Pfeilspitze vor dem Verkleben abschneiden)
- lösungsmittelbeständig, wisch- und kratzfest, witterungsbeständig
- Temperaturbeständigkeit: -50 °C bis +90 °C
- Farbe: violett (RAL 4008)
- Schrift: weiß
- Lieferung erfolgt zu 7 Stück auf Bogen
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Rohrleitungsetiketten
Art.-Nr.:
RLLA00F26-1
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Bogen
- 29,92 € / Bogen
- ab 2 Bögen
- 20,55 € / Bogen
- ab 5 Bögen
- 14,78 € / Bogen
- ab 10 Bögen
- 13,34 € / Bogen
- ab 15 Bögen
- 12,62 € / Bogen
- ab 25 Bögen
- 10,25 € / Bogen
- ab 35 Bögen
- 7,93 € / Bogen
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 11,9 g |
|---|---|
| Katalogseite | 180 |
| Verkaufsmenge | 7 Stück / Bogen |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 157,0 mm |
| Höhe | 26,0 mm |
| Norm | DIN 2403 |
| Kältebeständigkeit | -50 °C |
| Hitzebeständigkeit | 90 °C |
| Stoffgruppe | Gruppe 7 - Laugen |
| Rohrdurchmesser | 25 bis 40 mm |