Gebotsschild, 5 Sicherheitsregeln, nach DIN VDE 0105, Aufkleber, Folie, 200 x 120 mm
- Inhalt: nach DIN VDE 0105
- Text: "5 Sicherheitsregeln"
- Material: selbstklebende Folie
- Format: 200 x 120 mm
- Sicherheitsfarbe: Signalblau (RAL 5005)
- Aufdruck: weiß
- ab 1 Stück
- 3,36 € / Stück
- ab 10 Stück
- 2,93 € / Stück
- ab 25 Stück
- 2,82 € / Stück
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 7,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 85 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 200,0 mm |
| Erkennungsweiten | 4 m |
| Höhe | 120,0 mm |
| Norm | DIN VDE 0105 |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |
Produktbeschreibung
Sichern Sie Ihre Arbeitsumgebung mit unseren DIN VDE 0105 Gebotsschildern „5 Sicherheitsregeln“.
Damit an elektrischen Anlagen sicher gearbeitet werden kann, muss für die Dauer der Reparatur oder Wartung für einen spannungsfreien Zustand gesorgt werden.
Dafür wurden die 5 Sicherheitsregeln gemäß DIN VDE 0105 entwickelt.
Wie lauten die 5 Sicherheitsregeln?
- Freischalten
- Gegen Wiedereinschalten sichern
- Spannungsfreiheit feststellen
- Erden und Kurzschließen
- Benachbarte, unter Spannung stehende Teile abdecken oder abschranken
Kennzeichnen Sie alle elektrischen Anlagen in Ihrem Unternehmen auch mit dem Aufkleber „5 Sicherheitsregeln“, denn mit den klaren und prägnanten Anweisungen erinnern unsere Aufkleber
Ihre Mitarbeiter stets an die wichtigsten Sicherheitsmaßnahmen.
Im Gegensatz zu herkömmlichen Warnhinweisen sind unsere Schilder speziell darauf ausgelegt, die Einhaltung der Vorschriften zu erleichtern und Unfälle zu verhindern.
Arbeiten nach den 5 Sicherheitsregeln sichert Ihren Mitarbeitern einen hohen Schutz vor Unfällen durch elektrischen Strom.
Wählen Sie deshalb unsere 5 Sicherheitsregeln Aufkleber und investieren Sie in maximale Sicherheit für Ihr Team und Ihre Arbeitsumgebung.