aluderm® Verbandskoffer MT-CD, Leerkoffer ohne Füllung
- Koffer aus schlagfestem ABS-Kunststoff, mit Tragegriff
- transparente Abdeckplatten innen, variable Inneneinteilung
- mit Drehverschlüssen
- umlaufende Gummidichtung
- Plombiervorrichtung
- inkl. Wandhalterung und 90°-Stopp-Arretierung
- Farbe: orange
- Maße: 400 x 300 x 150 mm
- Lieferung erfolgt ohne Verbandmaterial
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Verbandkästen und Erste Hilfe Koffer
Art.-Nr.:
SG1150
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 1 bis 2 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 3,2 kg |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Breite | 400,0 mm |
| Höhe | 300,0 mm |
| Produktart | Verbandkasten |
| Marke | Söhngen |
| Tiefe | 150,0 mm |