Augenspülstation Aqua Nit, Box mit 4 x 250 ml Sterilwasser und Augenversorgungsset
- Kunststoffbox, orange, inklusive Wandhalterung
- Maße: 120 x 260 x 80 mm
- Inhalt:
- 4 x 250 ml Augenspülung Aqua Nit
- 1x Augenversorungsset mit DuOcul Augenkompressen, Augenklappe, Pflasterstreifen, Kompressen und Einmal-Handschuhen
- Augenspülung Auqa Nit:
- sofort gebrauchsfertige Druckspülflasche mit Sterilwasser zum einmaligen Gebrauch
- schwemmt Schmutz und Fremdkörper schonend aus dem Auge
- Medizinprodukt nach MPG mit CE Kennzeichnung
- entspricht DIN EN 15154-4
- Haltbarkeit 3 Jahre
- mit einer Hand anwendbar
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Augenspülungen und Augenduschen
Art.-Nr.:
SG0009
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 1,5 kg |
|---|---|
| Katalogseite | 380 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Breite | 160,0 mm |
| Höhe | 260,0 mm |
| Produktart | Augenspülstation, Augenspülung |
| Ausführung | Natriumchloridlösung |
| Marke | Söhngen |
| Tiefe | 80,0 mm |
| Füllmenge | 250 ml |
Downloads
| Inhatlsverzeichnis |
|
|---|---|
| Produktinformation |
|