Bodenmarkierungsband, Bitte Mund und Nase bedecken, Polyester, 50 mm x 16 m
- Bodenmarkierungsband Bitte Mund und Nase bedecken!
- zur Markierung von Bereichen mit Maskenpflicht
- 26 Abschnitte 50 x 600 mm auf Rolle, mit Schnittmarke zum Zuschneiden
- chemische Beständigkeit gegenüber Reinigungsmitteln
- sehr dünn, keine Schmutzrandbildung, keine Stolperkanten
- lange haltbar, trotzdem rückstandslos entfernbar
- schnell aufzubringen, sofort befahrbar, leicht zu reinigen
- für glatte Untergründe im Innenbereich oder trockene Außenbereiche
- staplerüberfahrbar, geeignet für hohes Verkehrsaufkommen durch Flurförderfahrzeuge
- Material: Polyester, selbstklebend mit Trägerpapier
- Breite: 50 mm
- Rolle = 16 m
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Bodenmarkierungsbänder
Art.-Nr.:
2061-R
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Sofort versandfertig
Noch 4 Stück auf Lager
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 238,8 g |
|---|---|
| Katalogseite | 492 |
| Verkaufsmenge | 1 Rolle |
| Klebstoff | Acrylat |
| Material | Polyester |
| Befestigung | selbstklebend |
| Breite | 50,0 mm |
| Produktart | Bodenmarkierungsband |
| Eigenschaften | überfahrbar |
| Länge | 16000 mm |
| Materialstärke | 0,20 mm |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 150 °C |
| Untergründe | glatte Böden |
| Empfohlene Verarbeitungstemperatur | +10°C bis +25°C |
| Klebkraft | 16 N / 25 mm |