Bodenzeichen Pikto Pfeil, R9, weiß wiederablösbar, für glatte Untergründe, 10 St./VE
- Bodenzeichen Piktogramm Pfeil
- zur Wegeführung in Produktion, Lager oder bei Veranstaltungen
- schnell aufzubringen, leicht zu reinigen, wiederablösbar, sehr dünn, daher optimal für Fußgängerverkehr
- für glatte Untergründe im Innenbereich
- Verlegung nur auf trockenen, sauberen, staub- und fettfreien Untergründen
- Material: PVC, liniengeprägt, Stärke: 0,3 mm
- Rutschhemmung R9 (DIN 51130)
- Temperaturbeständigkeit: -20°C bis +60°C
- Format: 145 x 90 mm
- Farbe: weiß
- Verpackungseinheit = 10 Stück
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Bodenschilder
Art.-Nr.:
2053-03-W
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Sofort versandfertig
Noch 2 Stück auf Lager
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 38,6 g |
|---|---|
| Katalogseite | 491 |
| Verkaufsmenge | 1 VE |
| Klebstoff | Acrylat |
| Material | PVC |
| Befestigung | selbstklebend |
| Farbe | weiß |
| Breite | 90,0 mm |
| Produktart | Boden-Piktogramm |
| Anwendungsbereich | Innenanwendungen |
| Eigenschaften | Fußgängerverkehr |
| Länge | 145 mm |
| Materialstärke | 0,20 mm |
| Kältebeständigkeit | -20 °C |
| Hitzebeständigkeit | 60 °C |
| Rutschhemmung | R9 |
| Symbol | Pfeil |
| Untergründe | glatte Böden |
| Empfohlene Verarbeitungstemperatur | +15°C bis +25°C |
| Klebkraft | 4,4 N / 10 mm |