Dämpfungselement für Anfahrschutz Winkel, PU, schwarz, 210x210x30 mm
- Dämpfungselement für Anfahrschutz-Winkel
- absorbiert auftreffende Kräfte und schützt den Boden (keine ausgerissenen Dübel)
- stark dämpfend, hoch belastbar
- UV-beständig, dauerelastisch
- geeignet für Black Bull Anfahrschutzwinkel Höhe 400 mm
- Nachrüstung durch erneutes Verdübeln möglich
- Neigung: ca. 45 mm, Neigungswinkel: 6,5°
- Material: Polyurethan
- Farbe: schwarz
- Seitenlänge: 210 mm
- Höhe: 30 mm
- Befestigung: Anfahrschutz auf Dämpfungselement ausrichten und mit Spezial-Befestigungsset aufdübeln
- Befestigungsset Artikel MV109-20-858 bitte separat bestellen
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Rammschutz
Art.-Nr.:
MV422-29-081
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 1 bis 2 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 353,2 g |
|---|---|
| Katalogseite | 433 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Kunststoff |
| Befestigung | Aufdübeln |
| Farbe | schwarz |
| Breite | 210,0 mm |
| Höhe | 30,0 mm |
| Produktart | Befestigungsmaterial, Zubehör |
| Ausführung | Winkel |
| Anwendungsbereich | Innenanwendungen |