Erste Hilfe-Set OUTDOOR orange
- Material: Nylon mit farblosem PU überzogen
- waterproof -
- mit Steckverschluss
- Maße: 170 x 240 x 40 mm
- Inhalt:
- 1 St. Heftpflasterspule DIN 13019-A 5 m x 2,5 cm
- 1 St. 14-teiliges Pflasterset in Druckverschlussbeutel, bestehend aus:
- 4 Wundschnellverband DIN 13019-E 10 cm x 6 cm
- 2 Fingerkuppenverband
- 2 Fingerverband DIN 13019 12 cm x 2 cm
- 2 Pflasterstrips 1,9 cm x 7,2 cm
- 4 Pflasterstrips 2,5 cm x 7,2 cm
- 1 St. Verbandpäckchen DIN 13151-M, einzeln steril
- 1 St. Verbandpäckchen DIN 13151-G, einzeln steril
- 1 St. Verbandtuch 13152-A, 60 cm x 80 cm, einzeln steril
- 1 St. Rettungsdecke 210 x 160 cm silber/gold
- 1 St. Schere DIN 58279-A 145
- 1 Btl. à 4 Vinylhandschuhe DIN EN 455
- 2 St. Feuchttuch zur Reinigung unverletzter Haut
- 1 St. Anleitung zur Ersten Hilfe bei Unfällen
- 1 St. Inhaltsverzeichnis
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Verbandkästen und Erste Hilfe Koffer
Art.-Nr.:
L50062
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 248,0 g |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Nylon |
| Farbe | orange |
| Breite | 170,0 mm |
| Höhe | 240,0 mm |
| Produktart | Erste-Hilfe Tasche/Rucksack |
| Marke | Leina |
| Tiefe | 40,0 mm |
Downloads
| Datenblatt |
|
|---|