Gefahrstoffetikett Benzin UN 1203, gemäß CLP/GHS, Folie, 148 x 105 mm
- Gefahrstoffetikett Benzin CAS: 86290-81-5, Benzol 0,1 - 1% UN 1203
- Gemäß GefStoffV / GHS / CLP - Verordnung
- Für die betriebliche Kennzeichnung von Behältnissen von 50 l - 500 l
- Weitgehend beständig gegen Chemikalien und Lösemittel
- Material: selbstklebende Folie mit Laminat
- Format: 148 x 105 mm
- Lieferung zu 1 Stück
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Gefahrstoffetiketten mit H- und P-Sätzen
Art.-Nr.:
2530F10
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 2,68 € / Stück
- ab 10 Stück
- 2,37 € / Stück
- ab 25 Stück
- 2,13 € / Stück
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 5,4 g |
|---|---|
| Katalogseite | 165 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Selbstklebefolie mit Schutzlaminat |
| Breite | 210,0 mm |
| Höhe | 105,0 mm |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 80 °C |