Infoschild mit Schiebeanzeige deutsch, FREI/BELEGT aus Aluminium, silber eloxiert, 150 x 62 mm
- Infoschild, Büroschild, Zimmerschild mit deutscher Schiebeanzeige FREI/BELEGT
- Kennzeichnungsschild für Konferenzräume, Beratungsräume, etc.
- Maße: 150 x 62 mm
- Material: Rahmen und Schieber aus Aluminium, silber-matt eloxiert
- Randleisten und Montageplatte aus Kunststoff
- Einschubstreifen mit Beschriftung FREI/BELEGT aus Kunststoff
- Montage durch Kleben oder Schrauben
- Lieferung erfolgt zu 1 Stück
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Türschilder
Art.-Nr.:
FOP15A
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 21,58 € / Stück
- ab 10 Stück
- 18,64 € / Stück
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 91,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 354 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Aluminium |
| Befestigung | Wandmontage |
| Farbe | silber |
| Breite | 150,0 mm |
| Höhe | 62,0 mm |
| Produktart | Büroschild, Infoschild Frei – Belegt |
| Typ / Serie | ALUCON |
| Oberfläche | eloxiert |
Produktbeschreibung
Schiebe-Anzeige "frei/belegt" für Türschilder
Die informierende „frei/belegt“-Anzeige für eine Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten. Der Wechsel auf „frei“ oder „belegt“ erfolgt einfach durch Verschieben der edlen aluminiumfarbigen Verdeckungsfläche.
Der Aluminium-Paneel lässt sich auf eine Montageplatte mit Kunststoffrandleisten aufclippen. Die mitgelieferte Montageplatte kann wahlweise an die Wand / Tür angeschraubt oder angeklebt werden. Das Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang nicht enthalten. Schraubensets oder doppelseitige Klebepunkte finden Sie in unserem Online-Shop.