INOXTREME®-Schild für extreme Einsatzbedingungen, Wunschgravur, Edelstahl, SL 100 mm, gelb
- INOXTREME®-Edelstahlschild für extreme Beanspruchung
- ISEGA-zertifiziert
- Unbedenklichkeitserklärung, registered no. 61350 U 24
- Material: Edelstahl, 1mm dick, mit farbiger Spezialbeschichtung
- Format: dreieckig, SL 100 mm
- Farbe: gelb mit Lasergravur in schwarz
- Text/ Symbol: nach Ihren Vorgaben
- Langlebige Kennzeichnung ohne Qualitätsverlust
- Temperaturbeständigkeit von -70 °C bis + 600 °C
- UV- und witterungsbeständig, extrem kratzfest
- Resistent gegen Chemikalien, Säuren, Laugen, Öle und Fette
- Hochgradig abrasionsbeständig und beständig gegen aggressive Reinigungsverfahren
- Montage mithilfe von Hochtemperaturkleber
- Bohrungen sind auf Anfrage möglich
- Lieferung erfolgt zu 1 Stück
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Warnschilder
Art.-Nr.:
HTLSL100Y
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 57,38 € / Stück
- ab 3 Stück
- 45,81 € / Stück
- ab 5 Stück
- 33,89 € / Stück
- ab 10 Stück
- 23,08 € / Stück
- ab 25 Stück
- 20,47 € / Stück
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 33,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 260 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Form | Dreieck |
| Klebstoff | nicht klebend |
| Konfektionierung | einzeln |
| Material | Edelstahl |
| Befestigung | Kleben |
| Farbe | gelb |
| Norm | ISEGA-zertifiziert |
| Anwendungsbereich | Anlagenkennzeichnung |
| Marke | INOXTREME |
| Schenkellänge | 100 mm |
| Materialstärke | 1,00 mm |
| Kältebeständigkeit | -70 °C |
| Hitzebeständigkeit | 600 °C |
Downloads
| Info zu Datenlieferung für individuelle Artikel |
|
|---|---|
| ISEGA Zertifikat |
|
| Produktdatenblatt INOXTREME |
|