Inventaretiketten blanko mit Rahmen, 48 x 20 mm Aluminiumfolie
- Material: Aluminiumfolie 0,09 mm dick, silber matt
- Etikettenformat: 48 x 20 mm
- mit schwarzem Rahmen
- Aufdruck: schwarz
- nicht ohne Materialverformung übertragbar
- Acrylatkleber - starke Haftung auf nahezu allen Oberflächen
- temperaturbeständig von von -35°C bis +165°C
- hohe Witterungsbeständigkeit
- beschriftbar mittels Folienstift oder Kugelschreiber - Beschriftung prägt sich dauerhaft in das Material ein
- Lieferung im praktischen Spenderheft zu 50 Inventaretiketten je Heft (5 Streifen mit je 10 Etiketten)
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Inventaretiketten
Art.-Nr.:
2712
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Pack
- 18,00 € / Pack
- ab 10 Packen
- 16,40 € / Pack
- ab 25 Packen
- 15,40 € / Pack
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 30,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 231 |
| Verkaufsmenge | 1 Pack |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Konfektionierung | Heft |
| Material | Aluminiumfolie |
| Breite | 48,0 mm |
| Höhe | 20,0 mm |
| Produktart | Standard |
| Oberfläche | matt |
| Kältebeständigkeit | -35 °C |
| Hitzebeständigkeit | 165 °C |
| Grundfarbe | silber |