Kabelbrücke mit Klappdeckel, 3 Kabelkanäle, Gummi
- verhindert Stolpergefahren durch lose herumliegende Kabel
- schützt Kabel vor Beschädigung
- ordentliches Verstauen unterschiedlicher Kabel oder Schläuche durch 3 getrennte Kabelkanäle (70x42 / 55x50 / 70x44 mm)
- für den Einsatz in Lager- und Produktionshallen, auf dem Betriebsgelände und bei Veranstaltungen, Messen
- stabiler Deckel mit rutschhemmender Oberfläche schützt die Kabel vor Witterungseinflüßen und verhindert ein Ausrutschen
- leichtes Aneinanderreihen mehrerer Elemente durch Zapfenverbindung
- massive Ausführung hält hohen Belastungen und gelegentlichem Schwerlastverkehr stand
- äußerst witterungsbeständig
- durch die schwere Bauweise ist keine Fixierung am Boden notwendig
- Material: Gummimischung, metallverstärkte Scharniere
- Maße: LxBxH 900 x 500 x 77 mm
- Gewicht: 21 kg
- Farbe: schwarz mit gelbem Deckel
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Kabelbrücken
Art.-Nr.:
KB200
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 24,7 kg |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Gummi |
| Farbe | schwarz/gelb |
| Breite | 500,0 mm |
| Höhe | 77,0 mm |
| Produktart | Kabelbrücke |
| Ausführung | Mittelteil |
| Eigenschaften | rutschhemmend |
| Länge | 900 mm |