Mobiler Etikettendrucker Brady M211 Starter Set
- mit dem Brady M211 können Sie bequem und intuitiv anspruchsvolle Kennzeichnungslösungen gestalten und drucken
- verschiedenste selbstklebende Etiketten und Kabelkennzeichnungen entwerfen Sie mit der kostenlosen App „Express-Etiketten“ auf Ihrem Smartphone oder Tablet und drucken es direkt mit dem M211 vor Ort
- Druck von 22 verschiedenen Barcode-Typen, u.a. Code 39, Code 128, QR-Code und Datamatrix-Code; Datenbank mit über 1.400 Symbolen und Sonderzeichen
- für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen entwickelt; leistungsfähiger Akku, fallgeprüftes und robustes Gehäuse, integrierter automatischer Cutter, interner Speicher für Etikettendateien
- große Materialauswahl, mehr als 90 kompatible Kassetten für den Druck von äußerst beständigen Etiketten und Kabelkennzeichnungen die verlässlich haften und dauerhaft lesbar bleiben
- Drucktechnologie: Thermotransferdruck
- Druckauflösung: 203 dpi
- max. Etikettenbreite: 19 mm
- max. Drucklänge: 914 mm
- Druck von Endlosbändern und vorgestanzten Etiketten
- LED-Leuchtsymbole signalisieren Verbindungsstatus, Akkustand und Fehlermeldungen
- Betrieb über Lithium-Ionen-Akku (1200 mAh), für den Druck von bis zu 300 Etiketten, aufladbar über USB-Verbindung, Netzkabel und Powerbank (im Lieferumfang enthalten)
- Anschlussoption: Bluetooth 5 Low Energy zur Kopplung mit Smartphone oder Tablet
- Unterstützte Smartphones & Tablets: Android-Geräte mit Android OS 5+, iPhone 5s oder neuer mit iOS 10+
- Software-Kompatibilität: Brady Express-Etiketten-App
- Gewicht Drucker: 0,5 kg
- Druckermaße (BxHxT): 137 x 102 x 66 mm
- Brady Produktbezeichnung: M211-KIT-EU-UK-US
- 2 Jahre Herstellergarantie
- Lieferumfang: Brady M211 Etikettendrucker im Hartschalenkoffer, Netzkabel mit EU-, UK- und US-Stecker, Kurzanleitung, Gürtelclip, Powerbank und M21-750-499 Etikettenkassette
- Eine Warenrückgabe dieses Artikels ist nicht möglich
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Mobile Etikettendrucker
Art.-Nr.:
B170390
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 2 bis 4 Tage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 750,0 g |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Marke | Brady |
| Drucksystem | M211 |
| Anzahl Druckfarben | 1-farbiger Druck |
| Etikettenbreite bis | 19 mm |
| Druckgeschwindigkeit | 15,24 mm/s |
| Druckverfahren | Thermotransfer |
| Druckauflösung | 203 dpi |
| Set | Starter |
| Anschlussoptionen | Bluetooth |
Produktbeschreibung
Downloads
| Brady M211 Bedienungsanleitung |
|
|---|---|
| Brady M211 Datenblatt |
|
| Brady M211 Kurzanleitung |
|
| Brady M211 und M210 Broschüre |
|