Prüfnachweis-Aufkleber für Baustromverteiler ohne Aufdruck
- Instandhaltungs- und Prüfnachweise zur Dokumentation der Prüftermine direkt an der Anlage
- für Baustromverteiler nach DGUV Vorschrift 3 (bisherige Bezeichnung BGV A3) - ohne Firmenaufdruck
- Material: Vinylfolie, selbstklebend
- wetterfest, wischfest, lichtecht bedruckt
- Lieferung im Pack zu 10 Prüfnachweis-Aufklebern
- Maße: 100 x 150 mm
- Grundfarbe: weiß
- Schrift: schwarz
- Textaufdruck: "Monatliche Prüfung der Fehlerstromschutzschaltung - gemäß DGUV Vorschrift 3"
- mit Beschriftungfeld zur Eintragung der Firmendaten
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Prüfnachweis
Art.-Nr.:
PN2321
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Pack
- 9,40 € / Pack
- ab 5 Packen
- 8,00 € / Pack
- ab 10 Packen
- 7,20 € / Pack
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 48,5 g |
|---|---|
| Katalogseite | 46 |
| Verkaufsmenge | 1 Pack |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Material | Folie |
| Farbe | weiß |
| Breite | 100,0 mm |
| Höhe | 150,0 mm |
| Norm | DGUV, DGUV Vorschrift 3 |
| Anwendungsbereich | Elektrobereich |
| Kältebeständigkeit | -20 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |
| Aufdruck | Text |