Prüfnachweisaufkleber für Baustromverteiler nach DGUV Vorschrift 3
- Instandhaltungs- und Prüfnachweise zur Dokumentation der Prüftermine direkt an der Anlage
- Material: Vinylfolie, selbstklebend
- wetterfest, wischfest, lichtecht bedruckt
- Maße: 55 x 100 mm
- Grundfarbe: weiß
- Aufdruckfarbe: blau
- Textaufdruck: "Verteiler geerdet und geprüft"
- Monatliche Prüfung der Fehlerstromschutzschaltung
- DGUV Elektrische Anlagen und Betriebsmittel (DGUV Vorschrift 3) §5
- Lieferung im Pack zu 10 Prüfnachweis-Aufklebern
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Prüfnachweis
Art.-Nr.:
PN2316
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Pack
- 5,90 € / Pack
- ab 5 Packen
- 5,50 € / Pack
- ab 10 Packen
- 5,10 € / Pack
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 17,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 47 |
| Verkaufsmenge | 1 Pack |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Material | Folie |
| Breite | 55,0 mm |
| Höhe | 100,0 mm |
| Norm | DGUV Vorschrift 3 |
| Anwendungsbereich | Elektrobereich |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |