Regal-Prüfkarte gemäß DIN EN 15635
- Regal-Prüfkarten gemäß DIN EN 15635
- Material: Karton, weiß
- Format: DIN A4, doppelseitig bedruckt
- VE: 10 Stück
- Aufdruckfarbe: rot, grün und schwarz
- Dokumentation von 6 Prüfungen je Prüfkarte
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Prüfnachweis
Art.-Nr.:
LT310
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 VE
- 4,80 € / VE
- ab 10 VE's
- 4,15 € / VE
- ab 25 VE's
- 3,75 € / VE
- ab 50 VE's
- 3,25 € / VE
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 164,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 44 |
| Verkaufsmenge | 1 VE |
| Material | Karton |
| Farbe | mehrfarbig |
| Breite | 210,0 mm |
| Höhe | 297,0 mm |
| Norm | DIN EN 15635 |
Produktbeschreibung
Regalinspektion nach der "Checkliste für Regalprüfungen gemäß DIN EN 15635"
Lageranlagen müssen regelmäßig auf Beschädigungen und Sicherheit überprüft werden. Anhand der "Checkliste für Regalprüfungen gemäß DIN EN 15635" kann die beauftragte Fachperson die einzelnen Sicherheitsmerkmale bei den Regaleinrichtungen überprüfen. Es können bis zu 6 Regalprüfungen pro Karte durchgeführt werden.