Schutzlaminat rund für Prüfplaketten und Etiketten, Ø 40 mm
- Durchmesser: 40 mm
- zum dauerhaften Schutz vor Verschmutzung
- Schutz vor mechanischen Einflüssen und Lösungsmitteln
- einfach auf die aufgeklebte Plaketten oder Etiketten aufkleben
- Schützt Ihre individuellen Eintragungen
- Material: Vinylfolie selbstklebend - transparent
- Lieferung im praktischen Spenderheft: 64 Laminate je Heft
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Laminate und Oberflächenschutz
Art.-Nr.:
ETL40H
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Heft
- 8,45 € / Heft
- ab 10 Hefte
- 7,56 € / Heft
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 55,8 g |
|---|---|
| Katalogseite | 363 |
| Verkaufsmenge | 1 Heft |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Konfektionierung | Heft |
| Farbe | transparent |
| Durchmesser | 20,0 mm |
| Produktart | Schutzlaminat |
| Anwendungsbereich | Allgemeine Kennzeichnungsaufgaben, Außenanwendungen, Innenanwendungen, Inventarisieren, Labor, Maschinen- u. Gerätekennzeichnung |
| Oberfläche | glänzend |
| Kältebeständigkeit | -20 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |