Scout Erste Hilfe Tasche Schulausflug, Verbandstofffüllung für alle Altersstufen
- mit Ausstattung Schulausflug plus Erweitertung für Exkursionen und Ausflüge
- speziell orientiert an Unfallrisiken
- vielseitige Verbandstofffüllung für Schüler aller Altersstufen
- Umhängetasche aus wasserabweisendem Nylongewebe, orange
- Maße: 310 x 225 x 70 mm
- Steckschlaufen in der Deckelstasche
- Bodenteil mit Unterteilungssteg
- Gürtelschlaufen, Tragegriff und längenverstellbarer Schultergurt aushakbar
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Verbandkästen und Erste Hilfe Koffer
Art.-Nr.:
SG4501
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 1 bis 2 Wochen
Technische Daten
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
|---|---|
| Material | ABS-Kunststoff, Nylon |
| Farbe | orange |
| Breite | 225,0 mm |
| Höhe | 310,0 mm |
| Produktart | Erste-Hilfe Tasche/Rucksack |
| Marke | Söhngen |
| Tiefe | 70,0 mm |
| Haltbarkeit | 20 Jahre |
Downloads
| Inhaltsliste |
|
|---|