Sicherheitsaushang, Gesundheitsratschläge GHS/CLP, Kunststoff, 400 x 600 mm
- Material: Kunststoff
- Format: 400 x 600 mm
- Gestalt.: Gesundheitsratschläge für den Umgang mit Gefahrstoffen, gemäß CLP/GHS und GefStoffV,
- Temperaturbereich: - 20° C bis + 70 °C
- resistent gegen Feuchtigkeit und schwache Säuren, schwer entflammbar
- Lieferung erfolgt zu 1 Stück je VE
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Sicherheitsaushänge
Art.-Nr.:
KR29210
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 32,99 € / Stück
- ab 5 Stück
- 30,93 € / Stück
- ab 10 Stück
- 28,69 € / Stück
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 430,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 135 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Klebstoff | nicht klebend |
| Material | Kunststoff |
| Breite | 400,0 mm |
| Höhe | 600,0 mm |
| Norm | ASR A1.3 (2013), DIN EN ISO 7010, GHS/CLP |
| Anwendungsbereich | Umgang mit Gefahrstoffen |