Sicherheitsetiketten, Dokumentenfolie, weiß, 50,8 x 25,4 mm, 3 Zoll Rollenkern
- Siegeletiketten aus spezieller Dokumentenfolie sind übertragungssicher und manipulationssicher
- bereits direkt nach dem Verkleben sind sie nicht mehr in einem Stück ablösbar und zerreißen beim Entfernungsversuch in kleine Teilstücke
- eignen sich ausgezeichnet als Verschlusssiegel, Garantiesiegel oder zum Drucken von Inventaretiketten
- Material: Dokumentenfolie
- Farbe: weiß
- Format: 50,8 x 25,4 mm
- 3000 Etiketten je Rolle
- Rollenkern: 76,2 mm (3 Zoll-Rollenkern)
- Druckerverfahren: Thermotransferdruck
- Klebstoff: permanent klebend
- Bahnigkeit: 1-bahnig
- Bahnbreite: 57 mm
- Rollenaußendurchmesser: 144 mm
- Temperaturbereich: -40 bis 80°C
- Farbbandempfehlung: Zebra Harz- Farbbänder der Serie 5095 z.B. 05095BK06030
- Druckerkompatibilität: passend für Industriedrucker die 3 Zoll-Rollenkern Material nutzen
- Lieferumfang: 1 Rolle mit 3.000 Etiketten
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Etiketten auf Rolle
Art.-Nr.:
TTDF051X025
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Rolle
- 94,90 € / Rolle
- ab 12 Rollen
- 87,90 € / Rolle
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 600,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 308 |
| Verkaufsmenge | 1 Rolle |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Material | Dokumentenfolie |
| Farbe | weiß |
| Breite | 50,8 mm |
| Höhe | 25,4 mm |
| Oberfläche | matt |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 80 °C |
| Drucksystem | 3,0 Zoll Rollenkern (76,2 mm), i5100, i7100, ZT220, ZT411, ZT421 |
| Druckverfahren | Thermotransfer |
| Rollenkern | 3 Zoll (76,2 mm) |