Tasiko® Anfahrschutz Signalpoller S3 1250x900x600 mm Gelb/Schwarz lackiert
- Material: Beton, flüssigkeitsdicht
- Farbe: Gelb/Schwarz lackiert
- Gewicht: 1371 kg
- Gewinde für Versatzhilfen: M16, 3 Stück erforderlich (Artikel KC-101353 nicht enthalten)
- optionale Befestigung: 6 kg Kleber & Quarzsand von Tasiko®
- mit DIBt Zulassung & Anforderungen gemäß TRWS 781
- erfüllt die Normen DIN 1045-2, DIN EN 206-1 und die bauaufsichtliche Zulassung Z-74.3-116
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Betonpoller und Betonschutzwände
Art.-Nr.:
KC-101298
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 2 bis 3 Wochen
Wichtiger Hinweis:
Die Lieferkosten variieren je nach Bestimmungsort und Lieferoption. Sie können diesen anfragen, um den genauen Lieferpreis zu erfahren.
1.200,00 €
/ Stück
exkl. MwSt.
Lieferpreis auf Anfrage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 1,371,0 kg |
|---|---|
| Herstellungsland | Deutschland |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Beton |
| Befestigung | Kleben |
| Farbe | gelb/schwarz |
| Breite | 900,0 mm |
| Höhe | 600,0 mm |
| Produktart | Rammschutzpoller |
| Anwendungsbereich | Außenanwendungen |
| Länge | 1250 mm |
| Anpralllast | 100,00 kN |
| Gewinde Versetzhilfe | M16 |
Downloads
| Montageanleitung zur optionalen Befestigung |
|
|---|---|
| Technische Zeichnung Signalpoller |
|