Temperaturindikator-Etikett, 6-stufig, irreversibel, 56 × 20 mm, bis 54 °C
- temperaturanzeigende Etiketten dokumentieren dauerhaft die höchste erreichte Gerätetemperatur
- irreversibler Farbwechsel: Beim Erreichen der jeweiligen Temperaturstufe verfärben sich die Indikatorfelder dauerhaft schwarz
- ideal zur Temperaturüberwachung von Komponenten, Geräten und Packstücken
- Etikett mit 6 Temperatur-Messstufen: 37–54 °C / 100–130 °F
- Material: Polyester (B-7511)
- Klebstoff: Permanenter Acrylkleber
- Abmessungen: 56,01 mm (B) × 19,99 mm (H)
- mindest-Anwendungstemperatur: 10 °C
- Verpackungseinheit: 30 Etiketten pro Packung
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Transport-Indikatoren
Art.-Nr.:
B622095
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 21,0 g |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 30 Stück / Pack |
| Form | Rechteck |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Material | Polyester |
| Farbe | blau/weiß |
| Breite | 56,0 mm |
| Höhe | 20,0 mm |
| Materialstärke | 0,40 mm |
| Anzahl Messstufen | 6 |
| Max. Temperatur | 54 °C |
Downloads
| Brady Temperaturanzeigende Etiketten (Englisch) |
|
|---|---|
| Datenblatt Materialserie B-7511 |
|