Temperaturindikator-Etikett, einstufig, irreversibel, 20 × 20 mm, bis 82 °C
- Temperaturanzeigende Etiketten dokumentieren dauerhaft die höchste erreichte Gerätetemperatur
- ideal zur Temperaturüberwachung von Komponenten und Geräten
- irreversibler Farbwechsel: Bei 82 °C wird die weiße Etikettfläche dauerhaft schwarz
- Material: Polyester (B-7511)
- Klebstoff: Permanenter Acrylkleber
- Abmessungen: 19,99 mm (B) × 19,99 mm (H)
- Temperatur-Messstufe: 82 °C / 180 °F
- Mindest-Anwendungstemperatur: 10 °C
- Spülmaschinen tauglich
- Verpackungseinheit: 60 Etiketten pro Packung
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Transport-Indikatoren
Art.-Nr.:
B622080
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 42,0 g |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 60 Stück / Pack |
| Form | Quadrat |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Material | Polyester |
| Farbe | blau/weiß |
| Breite | 20,0 mm |
| Höhe | 20,0 mm |
| Materialstärke | 0,40 mm |
| Temperaturfunktionsbereich von | 10 °C |
| Temperaturfunktionsbereich bis | 82 °C |
| Anzahl Messstufen | 1 |
| Max. Temperatur | 82 °C |
Downloads
| Brady Temperaturanzeigende Etiketten (Englisch) |
|
|---|---|
| Datenblatt Materialserie B-7511 |
|