Thermo-Warnschild, Warnung vor heißer Oberfläche, Aufkleber, Folie, SL = 100 mm, temp.bis 80 °C
- Symbol: nach ASR A1.3 und ISO 7010, W017
- Sicherheitsaussage: "Warnung vor heißer Oberfläche"
- Material: selbstklebende Folie
- Format: SL = 100 mm
- Temperaturbeständigkeit: bis 80 °C
- Sicherheitsfarbe: Signalgelb (RAL 1003)
- Aufdruck: rot
- Farbveränderung: bei 55 °C
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Warnschilder
Art.-Nr.:
V887F10
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 9,45 € / Stück
- ab 10 Stück
- 8,80 € / Stück
- ab 30 Stück
- 7,90 € / Stück
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 1,4 g |
|---|---|
| Katalogseite | 61 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Material | Folie selbstklebend |
| Befestigung | selbstklebend |
| Erkennungsweiten | 3 m |
| Norm | ASR A1.3, DIN EN ISO 7010 |
| Schenkellänge | 100 mm |
| Kältebeständigkeit | -30 °C |
| Hitzebeständigkeit | 80 °C |