Verbandskoffer Erste Hilfe Extra+ Handwerk
- Grundausstattung nach DIN 13157 mit wertvollen Ergänzungen und Erweiterungen für Handwerksbetriebe
- enthält hochwertige SÖHNGEN® Markenverbandstoffe
- sterile Verbandstoffe sind bei unbeschädigter Verpackung 20 Jahre haltbar
- Verbandkoffer in leuchtgelb mit signalroter Schrift und Piktogrammen sowie nachleuchtendem Streifen für schnelleres Auffinden
- ABS-Kunststoff, gelb
- ca. 310 x 210 x 130 mm
- inkl. Wandhalterung und 90°-Stopp-Arretierung
- transparente Abdeckplatten, Gummidichtung
- Inneneinteilung verstellbar, Drehverschlüsse
- Plombiervorrichtung, Sicherheitsplombe
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Verbandkästen und Erste Hilfe Koffer
Art.-Nr.:
SG1096
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 1,2 kg |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Breite | 310,0 mm |
| Höhe | 210,0 mm |
| Norm | DIN 13157 mit Zusatzfüllung |
| Produktart | Verbandkasten |
| Marke | Söhngen |
| Tiefe | 130,0 mm |
| Haltbarkeit | 20 Jahre |
Downloads
| Inhaltsliste |
|
|---|