Verbandskoffer Erste Hilfe Extra+ Industrie
- Grundausstattung nach DIN 13157 mit wertvollen Ergänzungen und Erweiterungen für Industriebetriebe
- enthält hochwertige SÖHNGEN® Markenverbandstoffe
- sterile Verbandstoffe sind bei unbeschädigter Verpackung 20 Jahre haltbar
- Verbandkoffer in leuchtgelb mit signalroter Schrift und Piktogrammen sowie nachleuchtendem Streifen für schnelleres Auffinden
- ABS-Kunststoff, gelb
- ca. 400 x 300 x 150 mm
- inkl. Wandhalterung und 90°-Stopp-Arretierung
- transparente Abdeckplatten, Gummidichtung
- Inneneinteilung verstellbar, Drehverschlüsse
- Plombiervorrichtung, Sicherheitsplombe
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Verbandkästen und Erste Hilfe Koffer
Art.-Nr.:
SG1108
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 1 bis 2 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 5,3 kg |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Breite | 400,0 mm |
| Höhe | 300,0 mm |
| Norm | DIN 13157 mit Zusatzfüllung |
| Produktart | Verbandkasten |
| Marke | Söhngen |
| Tiefe | 150,0 mm |
| Haltbarkeit | 20 Jahre |
Downloads
| Inhaltsliste |
|
|---|