Verbandskoffer Kindergarten Quick-CD mit Spezialfüllung für Kinder bis 6 Jahre
- Erste Hilfe Koffer für Kindergartenkinder bis 6 Jahre für den stationären und mobilen Einsatz
- vorwiegend aluderm®-, aluderm®-aluplast Kinder-Verbandstoffe in kindgerechten Größen
- Sterile Verbandstoffe sind bei unbeschädigter Verpackung 20 Jahre haltbar
- Verbandskasten aus ABS-Kunststoff, orange
- ca. 260 x 170 x 110 mm
- inkl. Wandhalterung und 90°-Stopp-Arretierung
- mit Tragegriff
- transparente Abdeckplatten innen, Gummidichtung
- Inneneinteilung variabel, Drehverschlüsse
- Plombiervorrichtung, Sicherheitsplombe
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Verbandkästen und Erste Hilfe Koffer
Art.-Nr.:
SG35101
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 1 bis 2 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 1,7 kg |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Breite | 260,0 mm |
| Höhe | 170,0 mm |
| Produktart | Verbandkasten |
| Marke | Söhngen |
| Tiefe | 110,0 mm |
| Haltbarkeit | 20 Jahre |
Downloads
| Inhaltsverzeichnis |
|
|---|