Verbandskoffer MT-CD mit Füllung ÖNorm Z 1020, Typ 2, orange
- Erste Hilfe Koffer mit Füllung nach ÖNORM Z 1020-2
- für Bereiche bis 20 Arbeitnehmer
- sterile Verbandstoffe sind bei unbeschädigter Verpackung 20 Jahre haltbar
- Verbandskasten mit verstärktem Tragegriff aus ABS-Kunststoff, orange
- transparente Abdeckplatten für eine gute Übersicht
- formbeständig und schlagfest
- Plombiervorrichtung mit Sicherheitsplombe
- inkl. Wandhalterung
- ca. 400 x 300 x 150
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Verbandkästen und Erste Hilfe Koffer
Art.-Nr.:
SG0390155
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 3,4 kg |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Breite | 400,0 mm |
| Höhe | 300,0 mm |
| Norm | ÖNorm |
| Produktart | Verbandkasten |
| Marke | Söhngen |
| Tiefe | 150,0 mm |
| Haltbarkeit | 20 Jahre |
Downloads
| Inhaltsliste |
|
|---|