Verbandskoffer Wero mit Grundausstattung DIN 13169
- Verbandskasten mit Füllung nach DIN 13169
- Verbandskasten aus ABS-Kunststoff, orange
- ca.450 x 320 x 150 mm
- inkl. Wandhalterung mit 90°-Stopp-Arretierung
- staub- und spritzwassergeschützt
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Verbandkästen und Erste Hilfe Koffer
Art.-Nr.:
W206283
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 5,1 kg |
|---|---|
| Herstellungsland | Deutschland |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Breite | 450,0 mm |
| Höhe | 320,0 mm |
| Norm | DIN 13169 (Betrieb) |
| Produktart | Verbandkasten |
| Marke | Wero |
| Tiefe | 150,0 mm |
| Haltbarkeit | 5 Jahre |
Downloads
| Checkliste für Verbandkästen |
|
|---|