Verbandtasche mit Füllung gemäß DIN 13167 für Krafträder, Monteure und andere Einzelpersonen
- robuste, leichte Reißverschlusstasche aus beschichtetem Nylongewebe
- Farbe: orange
- wenig Platzbedarf
- Inhalt nach DIN 13167, Ausgabe 2014-01: Verbandtuch DIN SO 60 x 80 cm, BambuCare® Verbandpäckchen mittel, aluderm® Verbandpäckchen DIN groß, Plaster-Schnellverband-Set 40 x 6 cm SO, aluderm®-aluplast Sortiment DIN 13164/13167:2014, SÖHNGEN®-Pore 5 m x 2,50 cm, SIRIUS®Rettungsdecke silber-gold 210 x 160 cm, EH-Schere 14,50 cm kniegebogen, Handschuh-Set mit 4 Stück Vinyl groß, 2 Feuchttücher zur Reinigung unverletzter Haut einzeln verpackt, Anleitung zur Ersten Hilfe
- Sterile Verbandstoffe in unbeschädigter Verpackung sind 20 Jahre haltbar
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Verbandkästen und Erste Hilfe Koffer
Art.-Nr.:
SG7001
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 1 bis 2 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 220,8 g |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Nylon |
| Farbe | orange |
| Breite | 240,0 mm |
| Höhe | 170,0 mm |
| Norm | DIN 13167 |
| Produktart | Erste-Hilfe Tasche/Rucksack |
| Marke | Söhngen |
| Haltbarkeit | 20 Jahre |