Verkehrszeichen StVO, Ende zul. Höchstgeschw. 70 km/h VZ 278-70, Alu 2 mm flach, Ø 600 mm, RA2
- Verkehrszeichen nach StVO mit RAL-Gütezeichen
- gemäß DIN 67520-1
- Ende der zulässigen Höchstgeschwindigkeit von 70 km/h
- VZ 278-70
- Ausführung: Aluminium 2 mm, Flachform
- Größe: Ø 600 mm
- Reflexionsklasse: reflektierend RA2
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Geschwindigkeitsschilder
Art.-Nr.:
VZ278-70A60RA2
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 56,70 € / Stück
- ab 3 Stück
- 52,30 € / Stück
- ab 5 Stück
- 49,40 € / Stück
Lieferzeit 3 bis 5 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 1,7 kg |
|---|---|
| Katalogseite | 155 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Aluminium |
| Durchmesser | 600,0 mm |
| Materialstärke | 2,00 mm |
| Reflexionsklasse | RA2 |
| Bauart | Flachform |
Downloads
| Hinweise für die richtige Wahl und die fachgerechte Montage von Verkehrsschildern und Verkehrszeichen |
|
|---|