Warnschild, Warnung vor Sturzgefahr auf Treppe, Aufkleber, Folie, 148 x 210 mm
- Symbole: Gebotszeichen nach ASR A 1.3 und ISO 7010, M012, Warnsymbol praxisbewährt
- Text: "Handlauf benutzen"
- Material: selbstklebende Folie
- Format: 210 x 148 mm
- Sicherheitsfarbe: Signalgelb (RAL 1003)
- Aufdruck: schwarz
- Hintergundfarbe: weiß
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Warnschilder
Art.-Nr.:
E704F20
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 7,24 € / Stück
- ab 10 Stück
- 6,59 € / Stück
- ab 25 Stück
- 5,89 € / Stück
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 8,8 g |
|---|---|
| Katalogseite | 68 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Material | Folie selbstklebend |
| Befestigung | selbstklebend |
| Breite | 210,0 mm |
| Erkennungsweiten | 6 m |
| Höhe | 210,0 mm |
| Norm | ASR A1.3, DIN EN ISO 7010 |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |