WC-Türschild DAMEN mit taktiler und Braille Beschriftung, aus Kunststoff, grau, 100 x 200 mm
- Tastbares Toilettenschild WC DAMEN mit Brailleschrift, taktiler Schrift und Piktogramm
- Montage durch Kleben (Rückseite selbstklebend)
- Maße: 100 x 200 mm
- Material: Kunststoff, grau
- Selbstklebefolie in Edelstahloptik
- Beschriftung: taktil nach DIN 32986 (Pyramidenform)- taktile Höhe = 0,8 mm
- und Braille Beschriftung, nach DIN 32976, taktiles Piktogramm
- Schrift: WC DAMEN
- Lieferung erfolgt zu 1 Stück
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Türschilder
Art.-Nr.:
M7003BF
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Sofort versandfertig
1 Stück auf Lager
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 50,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 352 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Breite | 200,0 mm |
| Höhe | 100,0 mm |
| Produktart | Barrierefrei, Türschild |