Antirutsch Boden-Rettungszeichen Feuerlöscher SECUglow 185, Aufkleber, Folie, 300 x 300 mm, R11
- Material: selbstklebende Folie
- mit Antirutschoberfläche (R11 gem. DGUV-Regel 108-003)
- Format: 300 mm x 300 mm
- Gestalt: langnachl. gem. DIN 67510
- SECUglow - 185/24 - 2000 DIN 67510
- Symbol gemäß
- ASR A 1.3 (2013) und ISO 7010 bzw. ISO3864
- für Bodenmarkierung im Innenbereich (unbehandelte Beton-, Estrichflächen vorgrundieren)
- Nicht mit Staplern oder Transportgeräten überfahrbar, nur begehbar
- Boden unbedingt mit Haftgrundierung „Primer Nr. 5“ vorbehandeln (Art-Nr.: PR005 / PR105)
- Verklebung nur auf glatten, staub- und fettfreien Untergründen
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Fluchtwegkennzeichnung
Art.-Nr.:
5105SG
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 36,0 g |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Material | Folie selbstklebend |
| Befestigung | selbstklebend |
| Farbe | rot/weiß |
| Breite | 300,0 mm |
| Erkennungsweiten | 30 m |
| Höhe | 300,0 mm |
| Produktart | Antirutschmarkierung, Boden-Piktogramm, Bodenzeichen |
| Marke | SECUglow |
| Leuchtdichte | 185 mcd/m² |
| Leuchtklasse nach DIN 67510 | C |