Befestigungsband für Schilderträger, Kunststoff (Acetal) schwarz, 12,7 mm breit, 10 lfm.
- Befestigungsband für Schilderträger im Spenderkarton
- Einsatzmöglichkeiten: für die Bündelung und Befestigung von Kabeln, Leitungen und Schläuchen
- Festzurren von Schilderträgern etc.
- selbstspannend, d. h. hohe Festigkeit auch bei großer mechanischer Beanspruchung
- einfach in der Handhabung, über 20 Jahre Einsatzdauer
- Maße: 12,7 mm breit x 10 lfm.
- Material: Kunststoff, schwarz (Acetal - verstärkt wasserabweisend)
- UV-beständig
- Entflammbarkeitsklasse: UL 94 HB
- korrosionsfest und hohe chemische Beständigkeit
- passende Verschlüsse für Befestigungsband (Art.-Nr. KR17828) bitte separat bestellen
- Temperaturbeständigkeit: - 40 °C bis + 85 °C
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Schilderhalter und Zubehör
Art.-Nr.:
KR26391
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Rolle
- 33,90 € / Rolle
- ab 5 Rollen
- 31,25 € / Rolle
- ab 10 Rollen
- 28,85 € / Rolle
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 286,8 g |
|---|---|
| Katalogseite | 185 |
| Verkaufsmenge | 1 Rolle |
| Material | Kunststoff |
| Breite | 12,7 mm |
| Produktart | Zubehör |
| Länge | 10000 mm |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 85 °C |