Notfallaushang, Erste Hilfe bei akuten Hitzeerkrankungen, Kunststoff, 400 x 600 mm
- Material: Kunststoff
- Format: 400 x 600 mm
- "Erste Hilfe bei akuten Hitzeerkrankungen"
- zur Beschreibung und Visualisierung von Erste-Hilfe-Maßnahmen bei Hitzeerkrankungen
- praxisbewährt in Anlehnung an die Vorgaben der DGUV Information 204-037
- Lieferung erfolgt zu 1 Stück je VE
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Notfallaushänge
Art.-Nr.:
E7092K60
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 17,45 € / Stück
- ab 10 Stück
- 15,41 € / Stück
- ab 25 Stück
- 14,45 € / Stück
Lieferzeit 1 bis 2 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 351,0 g |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Klebstoff | nicht klebend |
| Material | Kunststoff |
| Breite | 400,0 mm |
| Höhe | 600,0 mm |
| Norm | praxisbewährt |
| Produktart | Notfallaushang Erste Hilfe |
| Anwendungsbereich | Elektrosicherheit, Rettung / Erste Hilfe |
Produktbeschreibung
Besonders bei Arbeiten im Freien wie auf Dächern, in der Landwirtschaft, im Straßenbau oder auf Baustellen steigt das Risiko für akute Hitzeerkrankungen an heißen Sommertagen erheblich. Mit diesem Aushang tragen Sie nicht nur zur Arbeitssicherheit bei, sondern erfüllen auch wichtige Anforderungen des Arbeitsschutzes, sorgen Sie vor und geben Sie Ihren Mitarbeitern die nötige Sicherheit im Umgang mit Hitzestress und Hitzenotfällen.
Dieser Notfallaushang bietet Ihren Teams schnell und unkompliziert alle wichtigen Informationen. Hergestellt aus Kunststoff, ist er ideal für den Außeneinsatz.