Temperaturindikator-Etikett, einstufig, irreversibel, d=12,7 mm, bis 60 °C
- temperaturanzeigende Etiketten dokumentieren dauerhaft die höchste erreichte Gerätetemperatur
- ideal zur Markierung von Komponenten und Geräten, insbesondere zur Temperaturüberwachung
- irreversibler Farbwechsel: Bei 60 °C verfärbt sich die weiße Fläche auf dem Etikett schwarz
- Material: Polyester (B-7511)
- Klebstoff: Permanenter Acrylkleber
- Durchmesser: 12,7 mm
- Temperatur-Messstufe: 60 °C / 140 °F
- Mindest-Anwendungstemperatur: 10 °C
- Verpackungseinheit: 60 Etiketten pro Packung
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Transport-Indikatoren
Art.-Nr.:
B622085
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 42,0 g |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 60 Stück / Pack |
| Form | Kreis |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Material | Polyester |
| Farbe | weiß/blau |
| Durchmesser | 12,7 mm |
| Materialstärke | 0,40 mm |
| Temperaturfunktionsbereich von | 10 °C |
| Temperaturfunktionsbereich bis | 60 °C |
| Anzahl Messstufen | 1 |
| Max. Temperatur | 60 °C |