Verbandskoffer MultiSport mit Füllung gemäß DIN 13157 plus Erweiterung
- Erste Hilfe Koffer für den stationären und mobilen Einsatz
- ideal für Sportvereine, Sporthallen und Sportanlagen
- Grundausstattung nach DIN 13157 mit hochwertigen Qualitätsverbandstoffen plus Erweiterung, u.a. mit Kühlspray, Tape, Wundreinigungstücher, Blasenpflaster, Klammerpflaster, Beatmungstuch
- sterile Verbandstoffe sind bei unbeschädigter Verpackung 20 Jahre haltbar
- Koffer aus schlagfestem ABS-Kunststoff, mit Tragegriff
- transparente Abdeckplatten innen, variable Inneneinteilung
- mit Drehverschlüssen
- umlaufende Gummidichtung
- Plombiervorrichtung
- inkl. Wandhalterung und 90°-Stopp-Arretierung
- Farbe: gelb
- Maße: 400 x 300 x 150 mm
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Verbandkästen und Erste Hilfe Koffer
Art.-Nr.:
SG1070
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 1 bis 2 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 6,0 kg |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Breite | 400,0 mm |
| Höhe | 300,0 mm |
| Norm | DIN 13157 mit Zusatzfüllung |
| Produktart | Verbandkasten |
| Marke | Söhngen |
| Tiefe | 150,0 mm |
| Haltbarkeit | 20 Jahre |
Downloads
| Inhaltsliste Verbandkoffer MultiSport |
|
|---|