Verbandskoffer Standard Groß mit Füllung gemäß DIN 13169
- Verbandsmaterial gemäß DIN 13169 für maximal 300 Mitarbeiter
- gemäß ASR A4.3 Erste-Hilfe-Räume und Einrichtungen zur Ersten Hilfe
- Koffer aus ABS-Kunststoff, orange
- Maße: 430 x 150 x 300 mm
- schlagfest und bruchsicher
- transparente Abdeckplatten zum Schutz der Füllung, variable Inneneintreilung durch Trennstege
- plombierbar
- ohne Arretierung
- mit Gummdichtung und Wandhalterung
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Verbandkästen und Erste Hilfe Koffer
Art.-Nr.:
L243173
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 4,7 kg |
|---|---|
| Katalogseite | 368 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Breite | 400,0 mm |
| Höhe | 300,0 mm |
| Norm | DIN 13169 (Betrieb) |
| Produktart | Verbandkasten |
| Marke | Leina |
| Tiefe | 150,0 mm |
| Haltbarkeit | 5 Jahre |
Downloads
| Checkliste für Verbandkästen |
|
|---|---|
| Inhaltsverzeichnis |
|