Verbandtasche KFZ gemäß DIN 13164 (2022)
- normgerechtes Erste Hilfe Material für Kraftfahrzeuge
- Inhalt gemäß DIN 13164
- Material: Nylon, rot
- Maße: 19 x 12,5 x 7 cm
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Verbandkästen und Erste Hilfe Koffer
Art.-Nr.:
W200093
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 404,2 g |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Nylon |
| Farbe | rot |
| Breite | 190,0 mm |
| Höhe | 125,0 mm |
| Norm | DIN 13164 (KFZ) |
| Produktart | Erste-Hilfe Tasche/Rucksack |
| Marke | Wero |
| Tiefe | 70,0 mm |
| Länge | 190 mm |
Produktbeschreibung
Sichern Sie sich jetzt die KFZ Verbandtasche nach DIN 13164 für das Jahr 2022. Diese Verbandtasche ist ein unverzichtbarer Bestandteil in jedem Fahrzeug und enthält alle wichtigen Utensilien für Erste-Hilfe-Maßnahmen im Straßenverkehr. Bestellen Sie jetzt bequem online und sorgen Sie für Ihre Sicherheit unterwegs.