Erste-Hilfe-Notfallrucksack mit Füllung gemäß DIN 13160 für Ausflüge, Schulen und Kindergärten
- roter Nylonrucksack mit 1-farbigen Aufdruck weiß
- mit Reißverschluss, zusätzliches Reißverschlussfach, Umhängegurt mit Klettverschluss, reflektierende Streifen
- für den mobilen Einsatz
- Füllung gemäß DIN 13160 für Schulen und Kindergärten und Erste-Hilfe-Anleitung in 6 Sprachen
- sterile Verbandstoffe sind 5 Jahre haltbar
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Verbandkästen und Erste Hilfe Koffer
Art.-Nr.:
L23013
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 837,6 g |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Nylon |
| Farbe | rot |
| Breite | 310,0 mm |
| Höhe | 500,0 mm |
| Norm | DIN 13160 |
| Produktart | Erste-Hilfe Tasche/Rucksack |
| Marke | Leina |
| Tiefe | 200,0 mm |
| Haltbarkeit | 5 Jahre |