ANKE Kastenwerkbank Modell 109 E, 1500x700x840, Buche massiv, 1 Schublade, 1 Tür, offenes Fach
- ANKE Kastenwerkbank Serie E 1500, Modell 109 E, lichtgrau/lichtblau mit 1 Schublade, 1 Tür, offenem Fach und Buche-Massiv-Platte (BMP)
- Schubladen mit 90 % Einfachauszug
- Innenmaß Schubladen (BxT): 500 x 540 mm
- Innenmaß Fach (BxT): 525 x 590 mm
- Traglast pro Schublade: 70 kg
- Zentralverschluss, 2 Schlüssel
- Tür mit stabilen Scharnieren mit Zuhaltung, Versteifungsprofile, Türöffnungswinkel 180°
- individuelle Schubladenaufteilung durch Lochboden und Schlitzwände möglich (Schubladeneinteilungssets bitte separat bestellen)
- Material: Vierkantstahlrohr 40/40/2 mm, verschweißt; Stahlblech
- Material Arbeitsfläche: Buche-Massiv-Platte (BMP), Stärke 40 mm, längsseits riegelartig zahnverleimt, Oberfläche geölt
- Traglast: 1200 kg bei gleichmäßig flächenverteilter Last
- Maße (BxTxH): 1500 x 700 x 840 mm
- Aufteilung links: 1 Schublade, Fachhöhe: 170 mm; 1 Fach/Tür, Fachhöhe: 340 mm
- Aufteilung rechts: offenes Fach
- Gewicht: 78 kg
- Farbe Korpus: RAL 7035 lichtgrau, pulverbeschichtet
- Farbe Schubladen: RAL 5012 lichtblau, pulverbeschichtet
- TÜV / GS geprüft
- Made in Germany
- weitere Modelle, Farben, Arbeitshöhen sowie individuelle Maßanfertigungen auf Anfrage
- Die Lieferung erfolgt komplett montiert, frei Bordsteinkante.
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Werkbänke
Art.-Nr.:
WB0340
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 3 bis 5 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 78,0 kg |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Farbe | lichtgrau/blau |
| Breite | 1500,0 mm |
| Höhe | 840,0 mm |
| Produktart | Kastenwerkbank |
| Ausführung | Buche-Massiv-Platte (BMP) |
| Typ / Serie | E 1500 |
| Marke | ANKE |
| Tiefe | 700,0 mm |
| Tragkraft, Belastbarkeit | 1200 kg |
| Anzahl Schubladen | 1 |
| Anzahl Türen / Fächer | 2 |
Downloads
| TÜV Zertifikat Kasten- und Kombiwerkbänke Serie E |
|
|---|